ООО"Красивый Дом"

Строительство индивидуального жилья

+7-48438-44450, +7-903-8112558
Domkrasiv@mail.ru
domkrasiv
Всего отзывов: 1 Средний балл: 5 Оцените нашу компанию   

Технический и строительный надзор в Казани.

Реставрация обветшавших зданий, строительство новых объектов, все это должно проходить с применением установленных нормативов и правил. Без применения определенного контроля в строительстве, в нашей стране невозможно построить качественное и безопасное сооружение. Строительные компании, которые заботятся о безопасности и качестве своих зданий, уже на первом этапе строительно-монтажных работ, обращаются в службу тех. надзора. Служба технического надзора осуществляет тщательную экспертизу строительно-монтажного процесса. Такая проверка дает возможность застраховаться от просчетов и промахов в ходе строительно-монтажных процессов, которые частенько допускаются строителями. Раскрытые на первоначальных стадиях строительства ошибки, многократно уменьшают материальные затраты заказчика. Поэтому услуги технического надзора попросту незаменимы и во многих случаях востребованы. Технадзор (технический надзор) - это проверка качества на всем этапе строительно-монтажных работ. Есть только 3 сферы технического надзора в строительной сфере: непосредственно само строительство, ремонт и реконструкция.


Специалисты технического надзора должны обладать такими специальностями, как инженеры по строительству, специалисты по электрическим сетям и вентиляционным системам, специалисты по водоснабжению, генпроектировщики. Указанная категория высококвалифицированных специалистов исполняет наблюдение и контроль за строительством и контроль за ремонтом. Применяя отчетные материалы можно проверить скрытые недостатки, сверить график исполнения работ с реально выполненными работами. Под качеством строительства следует понимать объединение некоторых свойств, которыми в какой-то мере должен располагать подключаемый в работу объект или сооружение. Объект должен соответствовать всем современным нормам и технологиям строительства. Великолепное качество возводимого здания зависит от множества моментов: качество проекта; качественная сборка конструкций; высокое качество и надежность строительных материалов; основное - качество строительно-монтажных работ.


Строительный контроль является неотъемлемой частью технического надзора и контроля. Указанный вид надзора необходимо выполнять естественно в ходе строительства, реконструкции или ремонтно-проектных работ. Во время проведения строительного контроля производится проверка соответствия выполняемых работ с проектной документацией, нормативам технических регламентов, итогам различных анализов. Строительный надзор проводит субъект, который выполняет само строительство.
Тем не менее, если строительство или ремонт производится на основании договора, то строительный контроль может проводиться застройщиком. Но все же целесообразно взвалить такую работу на квалифицированных специалистов, которые более подкованы в данном вопросе. Большой опыт в реализации технического надзора в Казани дает неопровержимое преимущество Муниципальному Унитарному Предприятию "Службы Технического Надзора". Предприятие существует достаточно давно, и успело завоевать уважение многих застройщиков республики.